Ansprechpartner in unser Unternehmensgruppe


Sie möchten uns zu einem speziellen Thema kontaktieren? Wir haben garantiert den richtigen Ansprechpartner für Sie. Hier finden Sie Ihren Alltagshelden im Bereich Landschaftspflege, Umweltdienste, Abfalltransporte, Kommunale Abfälle, Gartenbauprodukte etc.

Unternehmensgruppe

Kaufm. Gesamtleitung

Tobias Mattern

08122 99 19 110

tobias.mattern@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Eva Fröschl

08122 99 19 162

eva.froeschl@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Ramona Rank

08122 99 19 167

ramona.rank@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Stephanie Heckerl

08122 99 19 144

stephanie.heckerl@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Sonja Pirschlinger

08122 99 19 173

sonja.pirschlinger@wurzer-umwelt.de

Empfang

Manuela Lanzinger

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-W

Empfang

Marie Winkler

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Empfang & Assistenz der Betriebsleitung

Isabella Meister

08122 99 19 148

isabella.meister@wurzer-umwelt.de

Leitung IT

Thomas Straßner

08122 99 19 169

thomas.strassner@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt

Geschäftsführer

Karsten Witte

08122 99 19 129

karsten.witte@wurzer-umwelt.de

 

Geschäftsleitung Unternehmensentwicklung

Dr. Manfred Krieck

08122 99 19 157

manfred.krieck@wurzer-umwelt.de

 

 

Niederlassungsleitung

Michael Buchheit

08122 99 19 122

michael.buchheit@wurzer-umwelt.de

Betriebsleitung

Dr. Marcus Wenzelides

08122 99 19 133

marcus.wenzelides@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Marianne Wenhart

08122 99 19 140

marianne.wenhart@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Johannes-Schlosser

Leitung Einkauf und Inventarmanagement

Johannes Schlosser

08122 99 19 107

johannes.schlosser@wurzer-umwelt.de

 

Wurzer-Ansprechpartner-Vincent-Daimer

Vertriebsleitung, Prokurist

Vincent Daimer

08122 99 19 132

vincent.daimer@wurzer-umwelt.de

Stellv. Vertriebsleitung

Peter Langer

08122 99 19 118

peter.langer@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Ronnie Holzmaier

08122 99 19 165

ronnie.holzmaier@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Florian Leiner

08122 99 19 175

florian.leiner@wurzer-umwelt.de

Leitung Unternehmensentwicklung

Yasar Idris

08122 99 19 134

yasar.idris@wurzer-umwelt.de

Leitung Stoffstrom PPK

Tom Horn

08122 99 19 230

tom.horn@wurzer-umwelt.de

Stoffstrom PPK

Robert Pacher

08122 99 19 231

robert.pacher@wurzer-umwelt.de

Business Development Erneuerbare Energien

Andreas Vierthaler

08122 99 19 236

andreas.vierthaler@wurzer-umwelt.de

Leitung Privat- und Industriekundenservices

Pierre Lenhart

08122 99 19 145

pierre.lenhart@wurzer-umwelt.de

Stoffstrommanagerin

Karoline Rasthofer

08122 99 19 123

karoline.rasthofer@wurzer-umwelt.de

Stoffstrommanager

Tobias Hölzl

08122 99 19 159

tobias.hoelzl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Standortleitung Zweigstelle Waldkraiburg

Markus Bichlmeier

08638 884991 0

markus.bichlmeier@wurzer-umwelt.de

Leitung Altholzannahme & -aufbereitung

Bernhard Schöps

08122 99 19 400

bernhard.schöps@wurzer-umwelt.de

Leitung Kompostierung/Mineralik

Hysen Gashi

08122 99 19 402

hysen.gashi@wurzer-umwelt.de

Leitung Verkauf Gartenbauprodukte

Thomas Stippl

08122 99 19 401

thomas.stippl@wurzer-umwelt.de

Mitarbeiter Wertstoffhof

Michael Ritsche

Mitarbeiter Wertstoffhof

Wolfgang Donabauer

Wurzer Umweltdienst

Wurzer-Ansprechpartner-Rasso-Schatz

Geschäftsführer

Rasso Schatz

08122 99 19 209

rasso.schatz@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Wüst

08122 99 19 228

sabine.wuest@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Prokurist, Oberbauleitung

Karl Heckerl

08122 99 19 204

karl.heckerl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Maria-Tell

Fuhrparkmanagement, Dispo Kehrmaschinen

Maria Tell

08122 99 19 214

maria.tell@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Juergen-Mies

Bauleitung Garten- & Landschaftsbau

Dr. Jürgen Mies

08122 99 19 210

juergen.mies@wurzer-umwelt.de

Bauleitung & Fuhrparktechnik

Andreas Harlander

08122 99 19 215

andreas.harlander@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung 

Benjamin Neff

08122 99 19 235

benjamin.neff@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung 

Fabian Helfer

08122 99 19 224

fabian.helfer@wurzer-umwelt.de

Wurzer Logistik

Geschäftsführer

Daniel Hausner

08122 99 19 152

daniel.hausner@wurzer-umwelt.de

 

Verkehrsleitung

Sven Wasnick

08122 99 19 106

sven.wasnick@wurzer-umwelt.de

Dispositionsleitung

Moritz Gallus

08122 99 19 136

moritz.gallus@wurzer-umwelt.de

Disposition

Mahmut Cakir

08122 99 19 174

mahmut.cakir@wurzer-umwelt.de

Disposition & Faktura

Nicole Junge

08122 99 19 160

nicole.junge@wurzer-umwelt.de

Wurzer Handel- und Dienstleistung

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Georg-Zips-Ansprechpartner

Energieholzgewinnung

Georg Zips

08122 99 19 211

georg.zips@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Monika von Hollander

08122 99 19 201

monika.vonhollander@wurzer-umwelt.de

Stoffstrom und Energiemanagement

Kerstin Wolf

08122 99 19 223

kerstin.wolf@wurzer-umwelt.de

Ley Umwelt

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung

Martin Seban

08857 69292 13

martin.seban@ley-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung

Jobst Hahn

08857 69292 12

jobst.hahn@ley-umwelt.de