UNSERE ANSPRECHPARTNER

 

Sie möchten uns zu einem speziellen Thema kontaktieren? Wir haben garantiert den richtigen Ansprechpartner für Sie.

Unternehmensgruppe

Kaufm. Gesamtleitung

Tobias Mattern

08122 99 19 110

tobias.mattern@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt

Geschäftsführer

Karsten Witte

08122 99 19 129

karsten.witte@wurzer-umwelt.de

 

Geschäftsleitung Unternehmensentwicklung

Dr. Manfred Krieck

08122 99 19 157

manfred.krieck@wurzer-umwelt.de

 

 

Niederlassungsleitung

Michael Buchheit

08122 99 19 122

michael.buchheit@wurzer-umwelt.de

Betriebsleitung

Dr. Marcus Wenzelides

08122 99 19 133

marcus.wenzelides@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Johannes-Schlosser

Stellv. Betriebsleitung

Johannes Schlosser

08122 99 19 107

johannes.schlosser@wurzer-umwelt.de

 

Assistenz der Geschäftsführung

Marianne Wenhart

08122 99 19 140

marianne.wenhart@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Niederlassungs- und Betriebsleitung

Karoline Rasthofer

08122 99 19 123

karoline.rasthofer@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Vincent-Daimer

Vertriebsleitung, Prokurist

Vincent Daimer

08122 99 19 132

vincent.daimer@wurzer-umwelt.de

Stellv. Vertriebsleitung

Peter Langer

08122 99 19 118

peter.langer@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Ronnie Holzmaier

08122 99 19 165

ronnie.holzmaier@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Peter Fischer

08122 99 19 168

peter.fischer@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Florian Leiner

08122 99 19 175

florian.leiner@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Standortleitung Zweigstelle Waldkraiburg

Markus Bichlmeier

08638 884991 0

markus.bichlmeier@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Eva Fröschl

08122 99 19 162

eva.froeschl@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Ramona Rank

08122 99 19 167

ramona.rank@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Andreas Vierthaler

08122 99 19 173

andreas.vierthaler@wurzer-umwelt.de

Leitung Altholzannahme & -aufbereitung

Bernhard Schöps

08122 99 19 400

bernhard.schöps@wurzer-umwelt.de

Leitung Kompostierung/Mineralik

Hysen Gashi

08122 99 19 402

hysen.gashi@wurzer-umwelt.de

Leitung Verkauf Gartenbauprodukte

Thomas Stippl

08122 99 19 401

thomas.stippl@wurzer-umwelt.de

Empfang

Sabine Maune

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Empfang

Manuela Lanzinger

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Empfang

Elisabeth Kreidl

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umweltdienst

Wurzer-Ansprechpartner-Rasso-Schatz

Geschäftsführer

Rasso Schatz

08122 99 19 209

rasso.schatz@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Karl-Heckerl

Prokurist, Oberbauleitung

Karl Heckerl

08122 99 19 204

karl.heckerl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Elena-Renauer

Assistenz der Geschäftsführung

Elena Renauer

08122 99 19 216

elena.renauer@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Maria-Tell

Leitung Fuhrparkmanagement

Maria Tell

08122 99 19 214

maria.tell@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Juergen-Mies

Bauleitung Garten- & Landschaftsbau

Dr. Jürgen Mies

08122 99 19 210

juergen.mies@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Julia-Oberland

Bauleitung & Kalkulation

Julia Oberland

08122 99 19 223

julia.oberland@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung & Fuhrparktechnik

Andreas Harlander

08122 99 19 215

andreas.harlander@wurzer-umwelt.de

Wurzer Logistik

Geschäftsführer

Daniel Hausner

08122 99 19 152

daniel.hausner@wurzer-umwelt.de

 

Verkehrsleitung

Sven Wasnick

08122 99 19 106

sven.wasnick@wurzer-umwelt.de

Disposition kommunal

Nicole Junge

08122 99 19 160

nicole.junge@wurzer-umwelt.de

Disposition kommunal

Moritz Gallus

08122 99 19 136

moritz.gallus@wurzer-umwelt.de

Disposition

Patricia Dehn

08122 99 19 125

patricia.dehn@wurzer-umwelt.de

Wurzer Wertstoff

Geschäftsführer

Sebastian Baumeister

08122 99 19 327

sebastian.baumeister@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Stefanie Melerowitz

08122 99 19 322

stefanie.melerowitz@wurzer-umwelt.de

Sachbearbeitung Betrieb/Personal

Martin Reichart

08122 99 19 304

martin.reichart@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-W

Sachbearbeitung RNS

Waltraud Weber

08122 99 19 300

waltraud.weber@wurzer-umwelt.de

Wurzer Handel- und Dienstleistung

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Energieholzgewinnung

Georg Zips

08122 99 19 211

georg.zips@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Monika von Hollander

08122 99 19 201

monika.vonhollander@wurzer-umwelt.de

Ley Umwelt

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung

Martin Seban

08857 69292 13

martin.seban@ley-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung

Jobst Hahn

08857 69292 12

jobst.hahn@ley-umwelt.de

Standorte

WALDKRAIBURG

Mehr erfahren