Ansprechpartner in unserer Unternehmensgruppe


Sie möchten uns zu einem speziellen Thema kontaktieren? Wir haben garantiert den richtigen Ansprechpartner für Sie. Hier finden Sie Ihren Alltagshelden im Bereich Landschaftspflege, Umweltdienste, Abfalltransporte, Kommunale Abfälle, Gartenbauprodukte etc.

Unternehmensgruppe

Kaufm. Gesamtleitung

Tobias Mattern

08122 99 19 110

tobias.mattern@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Marianne Wenhart

08122 99 19 140

marianne.wenhart@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-BiancaBerry

Teamleitung Empfang & stellv. Assistenz der Geschäftsleitung

Bianca Berry

08122 99 19 113

bianca.berry@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Umwelt-Corinna-Thaler-Ansprechpartner

Mitarbeiterin Empfang

Corinna Thaler

08122 99 19 166

corinna.thaler@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Umwelt-Lukas-Rauscher-Ansprechpartner

Mitarbeiter Empfang

Lukas Rauscher

08122 99 19 121

lukas.rauscher@wurzer-umwelt.de

Leitung Personalabteilung

Eva Fröschl

08122 99 19 162

eva.froeschl@wurzer-umwelt.de

Personalreferentin

Sonja Pirschlinger

08122 99 19 173

sonja.pirschlinger@wurzer-umwelt.de

Personalreferentin

Laura Weingärtner

08122 99 19 186

laura.weingaertner@wurzer-umwelt.de

Werkstudentin Personalabteilung

Stephanie Heckerl

08122 99 19 144

stephanie.heckerl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Monika-Peißinger-Ansprechpartner

Leitung Rechnungswesen

Monika Peißinger

08122 99 19 145

monika.peissinger@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Michael-Zink-Ansprechpartner

Teamleitung IT

Michael Zink

08122 99 19 168

michael.zink@wurzer-umwelt.de

Ansprechpartner-Achim-Luedecke-Wurzer

Leitung Arbeitssicherheit, Compliance Beauftragter

Achim Lüdecke

08122 99 19 200

achim.luedecke@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt

Geschäftsführer

Karsten Witte

08122 99 19 129

karsten.witte@wurzer-umwelt.de

 

Geschäftsleitung Unternehmensentwicklung

Dr. Manfred Krieck

08122 99 19 157

manfred.krieck@wurzer-umwelt.de

 

 

Niederlassungsleiter

Dr. Marcus Wenzelides

08122 99 19 333

marcus.wenzelides@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-EdwinLambert

Betriebsleiter

Edwin Lambert

08122 99 19 133

edwin.lambert@wurzer-umwelt.de

Stellv. Betriebsleitung

Thomas Ernst

08122 99 19 181

thomas.ernst@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Vincent-Daimer

Vertriebsleitung, Prokurist

Vincent Daimer

08122 99 19 132

vincent.daimer@wurzer-umwelt.de

Stellv. Vertriebsleitung

Peter Langer

08122 99 19 118

peter.langer@wurzer-umwelt.de

Leiter Kundenbetreuung für Privat- und Gewerbekunden

Ronnie Holzmaier

08122 99 19 165

ronnie.holzmaier@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Robert Pacher

08122 99 19 231

robert.pacher@wurzer-umwelt.de

Wurzer-JosefGerbl-Ansprechpartner

Leitung Fuhrpark Disposition / Logistik

Josef Gerbl

08122 99 19 103

josef.gerbl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Leitung Technik und Gewerbemüllsortieranlage & EBS-Linie

Helmut Frey

08122 99 19 303

helmut.frey@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Standortleitung Zweigstelle Waldkraiburg

Markus Bichlmeier

08638 884991 0

markus.bichlmeier@wurzer-umwelt.de

Hofmeister & Leitung Kompostierung/Mineralik

Hysen Gashi

08122 99 19 402

hysen.gashi@wurzer-umwelt.de

Leitung Altholzannahme & -aufbereitung

Bernhard Schöps

08122 99 19 400

bernhard.schoeps@wurzer-umwelt.de

Ansprechpartner Verkauf Gartenbauprodukte

Thomas Stippl

08122 99 19 401

thomas.stippl@wurzer-umwelt.de

Mitarbeiter Wertstoffhof

Michael Ritsche

Mitarbeiter Wertstoffhof

Wolfgang Donabauer

Wurzer Logistik

Geschäftsführer

Daniel Hausner

08122 99 19 152

daniel.hausner@wurzer-umwelt.de

 

Verkehrsleitung

Sven Wasnick

08122 99 19 106

sven.wasnick@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-W

Disposition Sattelzüge

Alexandra Asbeck

08122 99 19 208

alexandra.asbeck@wurzer-umwelt.de

Dispositionsleitung

Moritz Gallus

08122 99 19 136

moritz.gallus@wurzer-umwelt.de

Disposition

Mahmut Cakir

08122 99 19 174

mahmut.cakir@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umweltdienst

Karl-Heckerl_560x740px

Geschäftsführer

Karl Heckerl

08122 99 19 204

karl.heckerl@wurzer-umwelt.de

Sebastian-Empl_560x740px

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Michaela Mehringer

08122 99 19 202

michaela.mehringer@wurzer-umwelt.de

Ansprechpartner-von-Hollander-Wurzer

Assistenz der Geschäftsführung

Monika von Hollander

08122 99 19 201

monika.vonhollander@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ulrich-Fritsch-Ansprechpartner

Technische Werkstattleitung

Ulrich Fritsch

08122 99 19 642

ulrich.fritsch@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Maria-Tell

Fuhrparkmanagement, Dispo Kehrmaschinen

Maria Tell

08122 99 19 214

maria.tell@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Andreas-Harlander

Bauleitung & Fuhrparktechnik

Andreas Harlander

08122 99 19 215

andreas.harlander@wurzer-umwelt.de

Fabian Helfer_B_560x740px

Bauleitung 

Fabian Helfer

08122 99 19 224

fabian.helfer@wurzer-umwelt.de

Veronika-Steinberger-560x740px

Projektmanagement Landschaftsbau und -pflege

Veronika Steinberger

08122 99 19 212

veronika.steinberger@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Zoltan-Kövesdi-Ansprechpartner2

Bauleitung Standort Bichl

Zoltan Kövesdi

08857 6929 217

zoltan.koevesdi@wurzer-umwelt.de

Franziska-Müller-560x740px

Teamassistenz

Franziska Müller

08122 99 19 210

franziska.mueller@wurzer-umwelt.de

Franziska Kratzer_B_560x740px

Assistenz der Bauleitung 

Franziska Kratzer

08122 99 19 220

franziska.kratzer@wurzer-umwelt.de

Catja-Schlegel-Wurzer

Abrechnungen Verkehrsflächenreinigung 

Catja Schlegel

08122 99 19 234

catja.schlegel@wurzer-umwelt.de

Stefan Derl_wurzer

Leitung Controlling 

Stefan Derl

08122 99 19 326

stefan.derl@wurzer-umwelt.de

Teamassistenz

Sabine Wüst

08122 99 19 206

sabine.wuest@wurzer-umwelt.de

Martin Lindner-wurzer

Fuhrparkmanagement 

Martin Lindner

08122 99 19 221

martin.lindner@wurzer-umwelt.de

Leitung Kalkulation & Ausschreibungen 

Alexander Schmid

08122 99 19 213

alexander.schmid@wurzer-umwelt.de

Kalkulation 

Karin Besendorfer

08122 99 19 218

karin.besendorfer@wurzer-umwelt.de

SIUS GmbH

Geschäftsführer

Michael Buchheit

08122 99 19 122

michael.buchheit@sius-online.de

Projektcontrolling

Kerstin Wolf

08122 99 19 226

kerstin.wolf@sius-online.de

Projektmanager

Christian von Großmann

08122 99 19 189

christian.vongrossmann@sius-online.de