Ansprechpartner in unserer Unternehmensgruppe


Sie möchten uns zu einem speziellen Thema kontaktieren? Wir haben garantiert den richtigen Ansprechpartner für Sie. Hier finden Sie Ihren Alltagshelden im Bereich Landschaftspflege, Umweltdienste, Abfalltransporte, Kommunale Abfälle, Gartenbauprodukte etc.

Unternehmensgruppe

Kaufm. Gesamtleitung

Tobias Mattern

08122 99 19 110

tobias.mattern@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Marianne Wenhart

08122 99 19 140

marianne.wenhart@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Eva Fröschl

08122 99 19 162

eva.froeschl@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Ramona Rank

08122 99 19 167

ramona.rank@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Stephanie Heckerl

08122 99 19 144

stephanie.heckerl@wurzer-umwelt.de

Personal/Recruiting

Sonja Pirschlinger

08122 99 19 173

sonja.pirschlinger@wurzer-umwelt.de

HR Projektmanager

Andreas Vierthaler

08122 99 19 236

andreas.vierthaler@wurzer-umwelt.de

Leitung Arbeitssicherheit

Achim Lüdecke

08122 99 19 200

achim.luedecke@wurzer-umwelt.de

Empfang

Manuela Lanzinger

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-W

Empfang

Marie Winkler

08122 99 19 0

empfang@wurzer-umwelt.de

Leitung IT

Thorsten Heinz

08122 99 19 169

thorsten.heinz@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt

Geschäftsführer

Karsten Witte

08122 99 19 129

karsten.witte@wurzer-umwelt.de

 

Geschäftsleitung Unternehmensentwicklung

Dr. Manfred Krieck

08122 99 19 157

manfred.krieck@wurzer-umwelt.de

 

 

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Niederlassungsleitung

Jörg Minkner

08122 99 19 187

joerg.minkner@wurzer-umwelt.de

Betriebsleitung

Dr. Marcus Wenzelides

08122 99 19 133

marcus.wenzelides@wurzer-umwelt.de

Stellv. Betriebsleitung

Thomas Ernst

08122 99 19 181

thomas.ernst@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Johannes-Schlosser

Leitung Einkauf und Inventarmanagement

Johannes Schlosser

08122 99 19 107

johannes.schlosser@wurzer-umwelt.de

 

Wurzer-Ansprechpartner-Vincent-Daimer

Vertriebsleitung, Prokurist

Vincent Daimer

08122 99 19 132

vincent.daimer@wurzer-umwelt.de

Stellv. Vertriebsleitung

Peter Langer

08122 99 19 118

peter.langer@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Ronnie Holzmaier

08122 99 19 165

ronnie.holzmaier@wurzer-umwelt.de

Kundenbetreuung

Florian Leiner

08122 99 19 175

florian.leiner@wurzer-umwelt.de

Stoffstrom PPK

Robert Pacher

08122 99 19 231

robert.pacher@wurzer-umwelt.de

Leitung Privat- und Industriekundenservices

Pierre Lenhart

08122 99 19 145

pierre.lenhart@wurzer-umwelt.de

Stoffstrommanagerin

Karoline Rasthofer

08122 99 19 123

karoline.rasthofer@wurzer-umwelt.de

Qualitätsmanager

Tobias Hölzl

08122 99 19 159

tobias.hoelzl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Standortleitung Zweigstelle Waldkraiburg

Markus Bichlmeier

08638 884991 0

markus.bichlmeier@wurzer-umwelt.de

Leitung Altholzannahme & -aufbereitung

Bernhard Schöps

08122 99 19 400

bernhard.schöps@wurzer-umwelt.de

Leitung Kompostierung/Mineralik

Hysen Gashi

08122 99 19 402

hysen.gashi@wurzer-umwelt.de

Leitung Verkauf Gartenbauprodukte

Thomas Stippl

08122 99 19 401

thomas.stippl@wurzer-umwelt.de

Mitarbeiter Wertstoffhof

Michael Ritsche

Mitarbeiter Wertstoffhof

Wolfgang Donabauer

Wurzer Umweltdienst

Wurzer-Ansprechpartner-Rasso-Schatz

Geschäftsführer

Rasso Schatz

08122 99 19 209

rasso.schatz@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Sabine Wüst

08122 99 19 228

sabine.wuest@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Prokurist, Oberbauleitung

Karl Heckerl

08122 99 19 204

karl.heckerl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Maria-Tell

Fuhrparkmanagement, Dispo Kehrmaschinen

Maria Tell

08122 99 19 214

maria.tell@wurzer-umwelt.de

Bauleitung & Fuhrparktechnik

Andreas Harlander

08122 99 19 215

andreas.harlander@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung 

Benjamin Neff

08122 99 19 235

benjamin.neff@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung 

Fabian Helfer

08122 99 19 224

fabian.helfer@wurzer-umwelt.de

Wurzer Logistik

Geschäftsführer

Daniel Hausner

08122 99 19 152

daniel.hausner@wurzer-umwelt.de

 

Verkehrsleitung

Sven Wasnick

08122 99 19 106

sven.wasnick@wurzer-umwelt.de

Dispositionsleitung

Moritz Gallus

08122 99 19 136

moritz.gallus@wurzer-umwelt.de

Disposition

Mahmut Cakir

08122 99 19 174

mahmut.cakir@wurzer-umwelt.de

Disposition & Faktura

Nicole Junge

08122 99 19 160

nicole.junge@wurzer-umwelt.de

Wurzer Handel- und Dienstleistung

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Georg-Zips-Ansprechpartner

Energieholzgewinnung

Georg Zips

08122 99 19 211

georg.zips@wurzer-umwelt.de

Assistenz der Geschäftsführung

Monika von Hollander

08122 99 19 201

monika.vonhollander@wurzer-umwelt.de

Stoffstrom und Energiemanagement

Kerstin Wolf

08122 99 19 223

kerstin.wolf@wurzer-umwelt.de

Wurzer Wertstoff

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Leitung Technik und Gewerbemüllaufbereitung

Helmut Frey

08122 99 19 303

helmut.frey@wurzer-umwelt.de

Ley Umwelt

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Geschäftsführer

Sebastian Empl

08122 99 19 207

sebastian.empl@wurzer-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Disposition

Philipp Rößner

08857 6929 212

philipp.roessner@ley-umwelt.de

Wurzer-Ansprechpartner-Avatar-m2

Bauleitung, Technische Verwaltung

Zoltan Kövesdi

08857 6929 217

zoltan.koevesdi@ley-umwelt.de

SIUS GmbH

Geschäftsführer

Michael Buchheit

08122 99 19 122

michael.buchheit@sius-online.de

Projektcontrolling

Kerstin Wolf

08122 99 19 226

kerstin.wolf@sius-online.de