×
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 7:00 - 17:00 Uhr
Sa: 8:00 - 13:00 Uhr

Kontakt:
Tel. 08122 / 99 19 – 0
info@wurzer-umwelt.de

Anfahrt - Ansprechpartner
Öffnungszeiten & Kontakt
Menü
Telefon
E-Mail
Facebook
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 7:00 - 17:00 Uhr
Sa: 8:00 - 13:00 Uhr

Über uns

Ansprechpartner

Allgemeine Anfragen an:

E-Mail: info@wurzer-umwelt.de
Telefon: 08122 9919 0
Fax: 08122 9919 120
08122 9919 + Durchwahl
Abteilung/Bereiche Durchwahl Mailadresse
Bewerbung 222 bewerbung@wurzer-umwelt.de
Disposition Container/Abroller 103
106
dispo-logistik@wurzer-umwelt.de
Empfang/Zentrale 0 empfang@wurzer-umwelt.de
Faktura Entsorgung
Logistik
117
149
109
rechnung@wurzer-umwelt.de
Bauleistungen
Baudienstleistungen
217
200
info@wurzer-umwelt.de
Wertstoff 326 faktura.wertstoff@wurzer-umwelt.de
Ölspurhotline 80
Rechnungsstellung 128 buchhaltung@wurzer-umwelt.de
Umweltdienste Forsttechnik 211 georg.zips@wurzer-umwelt.de
Disposition
Kehrmaschinen
137 tibor.stritz@wurzer-umwelt.de
Garten- und Landschaftsbau 210
205
208
martin.gudera@wurzer-umwelt.de
juergen.mies@wurzer-umwelt.de
magnus.seelmann@wurzer-umwelt.de
Landschaftspflege und Biotopbau 204
205
208
karl.heckerl@wurzer-umwelt.de
juergen.mies@wurzer-umwelt.de
magnus.seelmann@wurzer-umwelt.de
Wasserbau und Gewässersanierung 206
211
reinhard.seilmaier@wurzer-umwelt.de
georg.zips@wurzer-umwelt.de
Sonstiges 200
204
achim.luedecke@wurzer-umwelt.de
karl.heckerl@wurzer-umwelt.de
Vertrieb
Kundenbetreuung
Entsorgung & Logistik 170 vertrieb@wurzer-umwelt.de
Bauleistungen & Baudienstleistungen 217
200
kalkulation@wurzer-umwelt.de
Verwaltung und Assistenz der Geschäftsleitung, PR 140 verwaltung@wurzer-umwelt.de
Wertstoffannahme gewerblich
Allgemeine Anliegen und Gelber Sack
Technischer Leiter Gewerbemüllanlage

300
301
wertstoff@wurzer-umwelt.de
Wertstoffannahme privat 450
Zweigstelle Waldkraiburg 08638 88499 0 woerth@wurzer-umwelt.de
Kommunale Abfälle
Gelber Sack
Restmüll
Biomüll
0800 0987937 gelbersack@wurzer-umwelt.de
Logistik 0800 0987937 logistik@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt - Wir kommen wenn sie uns brauchen!