Öffnungszeiten & Kontakt
Menü
×
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 7:00 - 18:00 Uhr
Sa: 8:00 - 13:00 Uhr

Kontakt:
Tel. 08122 / 99 19 – 0
info@wurzer-umwelt.de

Anfahrt - Ansprechpartner
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 7:00 - 18:00 Uhr
Sa: 8:00 - 13:00 Uhr
Telefon
E-Mail
Facebook

Über uns

Ansprechpartner

Zentrale Eitting

Sekretariat / Empfang
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 0
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:info@wurzer-umwelt.de
Sekretariat / Empfang
Firma:Wurzer Wertstoff GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 300
Fax:08122 / 99 19 – 919
E-Mail:waltraut.weber@wurzer-umwelt.de

Disposition

Containerdienst: Josef Gerbl
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 103
Mobil:0151 / 58 01 60 91
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:josef.gerbl@wurzer-umwelt.de
Kommunal: Maria Tell
Firma:Wurzer Logistik GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 104
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:maria.tell@wurzer-umwelt.de
Sattel/Strecke: Sven Wasnick
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 106
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:sven.wasnick@wurzer-umwelt.de

Vertrieb

Karl-Heinz Schuster (Leiter Stoffstrom Gewerbeabfälle/Sortierabfälle)
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 143
Mobil:0151 / 721 377 04
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:kh.Schuster@wurzer-umwelt.de
Sven Weide (Mineralik)
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 129
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:sven.weide@wurzer-umwelt.de
Peter Langer
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 118
Fax:08122 / 99 19 – 99
Mobil:0151 / 58 06 36 40
E-Mail:peter.langer@wurzer-umwelt.de
Nils Penczek
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 155
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:nils.penczek@wurzer-umwelt.de
Ronnie Holzmaier
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 165
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:ronnie.holzmaier@wurzer-umwelt.de
Isolde Sawazki (Vertriebsinnendienst)
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 116
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:isolde.sawatzki@wurzer-umwelt.de
Jacqueline Röder (Vertriebsinnendienst)
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 109
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:jacqueline.roeder@wurzer-umwelt.de

Verkauf

Philipp Schubert (Gartenprodukte, Kompost, Substrate und Erden)
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08122 / 99 19 – 419
Fax:08122 / 99 19 – 99
E-Mail:philipp.schubert@wurzer-umwelt.de

Zweigstelle Waldkraiburg

Markus Bichlmeier
Firma:Wurzer Umwelt GmbH
Telefon:08638 / 88 499 – 0
Fax:08638 / 88 499 – 19
E-Mail:woerth@wurzer-umwelt.de

Kehrmaschinendisposition

Tibor Stritz
Firma:Wurzer Umweltdienst GmbH
Telefon:08122 / 99 19 - 137
Mobil:0171 / 863 84 30
Fax:08122 / 99 19 - 99
E-Mail:tibor.stritz@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umweltdienst GmbH: Angebot - Kalkulation - Faktura

Achim Lüdecke (Dipl. Ing. (TU) - Geschäftsleitung)
Telefon:08122 – 9919 200
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58063620
E-Mail:achim.luedecke@wurzer-umwelt.de
Michaela Mehringer (Faktura)
Telefon:08122 – 9919 202
Fax:08122 – 9919 99
E-Mail:michaela.mehringer@wurzer-umwelt.de
Alexander Schmid (Dipl. Ing. (FH) - Kalkulation, Ausschreibung)
Telefon:08122 – 9919 213
Fax:08122 – 9919 99
E-Mail:alexander.schmid@wurzer-umwelt.de
Veronika Steinberger (Werksstudentin - angehende Bachelor of Engeneering im Landschaftsmanagement)
Telefon:08122 – 9919 202
Fax:08122 – 9919 99
E-Mail: veronika.steinberger@wurzer-umwelt.de
Helga Kaufmann (Kalkulation, Ausschreibung)
Telefon:08122 – 9919 203
Fax:08122 – 9919 99
E-Mail:helga.kaufmann@wurzer-umwelt.de
Daniela Wiese (Faktura, Interne Verwaltung)
Telefon:08122 - 9919 217
Fax:08122 - 9919 99
E-Mail:daniela.wiese@wurzer-umwelt.de
Elena Renauer (Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement)
Telefon:08122 - 9919 216
Fax:08122 - 9919 99
E-Mail:elena.renauer@wurzer-umwelt.de

Bauleitung

Karl Heckerl (Geschäftsleitung)
Telefon:08122 – 9919 204
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58016014
E-Mail:karl.heckerl@wurzer-umwelt.de
Georg Zips (B. Eng. Forstingenieurwesen - Fachbereich Forsttechnik und Gewässerbau)
Telefon:08122 – 9919 211
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58063688
E-Mail:georg.zips@wurzer-umwelt.de
Magnus Seelmann (B. Eng. (FH) Landschaftsbau und Managment)
Telefon:08122 – 9919 208
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58016023
E-Mail:magnus.seelmann@wurzer-umwelt.de
Philipp Stenger (Gärtnermeister und staatlich geprüfter Wirtschafter - Fachbereich Landschaftspflege)
Telefon:08122 – 9919 205
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58016012
E-Mail:philipp.stenger@wurzer-umwelt.de
Reinhard Seilmaier (Fachbereich Wassserbau und Gewässersanierung)
Telefon:08122 – 9919 206
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 – 58016013
E-Mail:reinhard.seilmaier@wurzer-umwelt.de
Ian Hartung (GaLa-Bau)
Telefon:08122 – 9919 214
Fax:08122 – 9919 99
Mobil:0151 - 58016085
E-Mail:ian.hartung@wurzer-umwelt.de

Wurzer Umwelt - Wir kommen wenn sie uns brauchen!